Werner Schneider
Direktor

Titel: D NMS
Funktion: Direktor
Unterrichtsfächer: E, BSP
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Schule: 02637/226920 oder Handy: 0664/88104785

Monika Murschenhofer
Co-Klassenvorständin 4a

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: D, GSPB
Sprechstunden: Montag, 5. Stunde

Judith Preiner
Klassenvorständin 4a
SQA Beauftragte
Lehrerin für Sonderschulen
Koordinatorin für Inklusion

Titel: SOL
Unterrichtsfächer: Integration, BSP - Schwimmen
Sprechstunden: Donnerstag, 5. Stunde

Helga Zeiss
Klassenvorständin 2b
Lerndesignerin
Fachkoordinatorin für GSPB

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer:  M, GSPB, Technisches Werken
Sprechstunden: Mittwoch, 4. Stunde

Gerda Kerschbaum
Co-Klassenvorständin 2b
Kulturbeauftragte
Gewaltprävention
Fachkoordinatorin für ME

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: M, ME
Sprechstunden: Mittwoch, 2. Stunde

Manuela Fischer
Co-Klassenvorständin 3a
Fachkoordinatorin für BE
Fachkoordinatorin für Englisch

Titel: vL für NMS
Unterrichtsfächer: E, BE
Sprechstunden: Dienstag, 2. Stunde

Eva Prettner
KLassenvorständin 3b
Fachkoordinatorin für IT

Titel: vL für NMS
Unterrichtsfächer: E, BU, INF, UÜ ECDL
Sprechstunden: Mittwoch, 3. Stunde

Alexandra Rudloff
KLassenvorständin 4b
Fachkoordinatorin für BSP

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: E, BSP, UÜ Volleyball
Sprechstunden: Dienstag, 1. Stunde

Martha Samstag
Co-Klassenvorständin 3b
Fachkoordinatorin für Religion

Titel: k.b.RL
Unterrichtsfächer: REL (kath.)
Sprechstunden: Mittwoch, 3. Stunde

Sandra Wiesböck
KLassenvorständin 1b
Fachkoordinatorin für Deutsch

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: D, BU, Ernährung und Haushalt
Sprechstunden: Dienstag, 4. Stunde

Harald Winkler
Co-Klassenvorstand 1b
Fachkoordinator für Mathematik

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: M, GW, BSP-Schwimmen, TW, UÜ Fußball
Sprechstunden: Donnerstag, 2 Stunde

Emanuel Zirngast
Lehrer für Italienisch
Lehrer an der HAK Neunkirchen
Titel: MMag.
Unterrichtsfächer: Italienisch, Französisch
Silvia Leeb
Klassenvorständin 3a
Fachkoordinatorin für Werkerziehung

Titel: vL für NMS
Unterrichtsfächer: M, WTx
Sprechstunden: Freitag, 3. Stunde

Thomas Hartberger
Klassenvorstand 1a
Fachkoordinator für Berufsorientierung

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: M, BSP, GZ, BO, UÜ Orientierungslauf
Sprechstunden: 

Verena Zwinz
Klassenvorständin 2a
Koordinatorin für die Bibliothek

Titel: vL für NMS
Unterrichtsfächer: D, BSP, TW/TxW
Sprechstunden: Mittwoch, 2. Stunde

Victoria Englert
Co-Klassenvorständin 2a
Öffentlichkeitsarbeit

Titel: vL für NMS
Unterrichtsfächer: D, BU, Wtx
Sprechstunden: Donnerstag, 2. Stunde

Tobias Sütterlin
Co-Klassenvorstand
Fachkoordinator für Physik und Chemie

Titel: Mag.
Unterrichtsfächer: M, PH, C
Sprechstunden: Dienstag, 4. Stunde

Bianca Weninger
Co-Klassenvorständin 1a

Titel: B. Ed.
Unterrichtsfächer: E, D
Sprechstunden: Mittwoch, 3. Stunde

Claudia Hödl
Freizeitpädagogin
Barbara Fröschel
Hortleiterin
Thomas Steiner
Schulwart
Orhan Sibel
Schulwartin