Werner Schneider
Direktor

Titel: D NMS
Funktion: Direktor
Unterrichtsfächer: E, BSP
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Schule: 02637/226920 oder Handy: 0664/88104785

Monika Murschenhofer
Co-Klassenvorständin 3a

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: D, GSPB
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Judith Preiner
SQA Beauftragte
Lehrerin für Sonderschulen
Koordinatorin für Inklusion
Klassenvorständin 3a

Titel: SOL
Unterrichtsfächer: Integration, BSP - Schwimmen
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Helga Zeiss
Lerndesignerin
Klassenvorständin 1a
Fachkoordinatorin für GSP

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer:  M, GSPB, Technisches Werken
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Gerda Kerschbaum
Kulturbeauftragte
Gewaltprävention
Fachkoordinatorin für ME
Co-Klassenvorständin 4b

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: M, ME
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Manuela Fischer
Klassenvorständin 4b
Fachkoordinatorin für BE
Fachkoordinatorin für Englisch

Titel: vL für NMS
Unterrichtsfächer: E, BE
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Philip Gumhalter
Gesangslehrer
Unterrichtsfächer: Chorgesang
Eva Prettner
Fachkoordinatorin für IT
KLassenvorständin 2b

Titel: vL für NMS
Unterrichtsfächer: E, BU, INF, UÜ ECDL
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Alexandra Rudloff
KLassenvorstand 3b
Fachkoordinatorin für BSP

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: E, BSP, UÜ Volleyball
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Martha Samstag
Fachkoordinatorin für Religion
Co-Klassenvorständin 2b

Titel: k.b.RL
Unterrichtsfächer: REL (kath.)
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Sandra Wiesböck
KLassenvorständin 4a
Fachkoordinatorin für Deutsch

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: D, BU, Ernährung und Haushalt
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Harald Winkler
Fachkoordinator für Mathematik
Co-Klassenvorstand 4a

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: M, GW, BSP-Schwimmen, TW, UÜ Fußball
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Emanuel Zirngast
Lehrer für Italienisch
Lehrer an der HAK Neunkirchen
Titel: MMag.
Unterrichtsfächer: Italienisch, Französisch
Silvia Leeb
Fachkoordinatorin für Werkerziehung
Klassenvorständin 2a

Titel: vL für NMS
Unterrichtsfächer: M, BE, BU, Wtx
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Thomas Hartberger
Fachkoordinator für Berufsorientierung
Co-Klassenvorstand 3b

Titel: OL NMS
Unterrichtsfächer: M, BSP, GZ, BO, UÜ Orientierungslauf
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Verena Zwinz
Koordinatorin für die Bibliothek
Co-Klassenvorständin 2a

Titel: vL für NMS
Unterrichtsfächer: D, BU, BE, INF, BSP
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Victoria Englert
Co-Klassenvorständin 1a

Titel: vL für NMS
Unterrichtsfächer: D, BU, Wtx
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Tobias Sütterlin
Fachkoordinator für Physik und Chemie

Titel: Mag.
Unterrichtsfächer: M, PH, C, INF
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Barbara Fröschel
Hortleiterin
Claudia Hödl
Freizeitpädagogin